/ИНТЕРВЬЮ/ Дарья Россамахина продолжит карьеру в "Ленинградке"
Клиент агентства "ПроВолей", связующая Дарья Россамахина приняла решение продолжить карьеру в "Ленинградке". В минувшем сезоне связующая в составе команды "Динамо-Казань" стала победителем европейской Лиги чемпионов, клубного чемпионата мира и чемпионата России среди команд Суперлиги. Контракт волейболистки с новым клубом рассчитан на один сезон. Напомним, по итогам чемпионата России среди команд Высшей лиги А "Ленинградка" получила право вернуться в элитный волейбольный дивизион.

- Дарья, расскажи, по какой причине ты решила покинуть титулованный клуб и перейти в команду, которая только что вышла в Суперлигу? Тебе хотелось быть основной связующей?

- В Казани у меня было слишком мало игрового времени, даже можно сказать, что вообще его не было, поэтому я решила уйти и попытать счастье в другом клубе. Это единственная и основная причина. 
Естественно, хочется быть игроком основы, потому что хочется уже и показать, что я могу, и полноценно помочь своей команде.

- Как считаешь, на что может претендовать "Ленинградка" в свой первый сезон после возвращения?

- Я не знаю, какие в команде будут игроки, но я знаю, какие задачи ставит руководство клуба - быть в восьмерке. И, соответственно, будем идти и делать все для решения этих задач. Пока я могу говорить только от себя, потому что, как я и сказала, девочек, которые были и которые будут, я не совсем знаю, поэтому как-то четко сказать, например, "мы будем в пятерке" или "мы точно будем в восьмерке", я не могу. Но когда есть четкие цели и задачи, как те, которые сейчас стоят перед "Ленинградкой", ты знаешь, что от тебя требуется и к чему тебе идти, это важно для любой команды!

- Когда начинаются сборы в Санкт-Петербурге.

- Я так понимаю, что числа с 15 июля мы уже приступим к тренировкам!

Ю. СУВОРОВА, агентство "ПроВолей"
Фото: пресс-служба ВК "Динамо-Казань"