/ИНТЕРВЬЮ/ Наталья Малых: "В сентябре мы можем повторить успех чемпионата Европы"
Российские волейболистки способны повторить победный успех чемпионата Европы на мировом первенстве. Такое мнение в разговоре высказала один из лидеров национальной команды и клуба "Заречье-Одинцово", клиент ПроВолей Наталья Малых, впервые вызванная в основную сборную в феврале 2013 года. Напомним, чемпионат мира пройдет с 23 сентября по 12 октября в Италии.

Наталья Малых: "Конечно, я довольна тем, что удалось попасть в сборную. Но мне еще есть, к чему стремиться и куда расти. Я хотела бы продолжить играть в составе, хоть и понимаю, что это будет непросто. В любом случае мне хочется большего. Я думаю, что в сентябре мы можем повторить успех чемпионата Европы. Просто необходимо правильно подобрать игроков и мы сможем повторить это достижение".

Волейболистка также рассказала о целях национальной сборной на турнир в швейцарском Монтре, который пройдет в мае.

Н. М.: "В том году в Монтре мы заняли второе место, думаю, что сейчас можем рассчитывать на первое. Присутствие Вадима Анатольевича (Панкова) для нас - это только плюс, он умеет работать с молодежью. К тому же большинство игроков будет из "Заречья", поэтому он как никто другой справится с задачей".

В заключение разговора диагональная сборной России рассказала, что сможет взять на себя роль лидера "Заречья" в следующем сезоне. Недавно Малых вместе с Анастасией Бавыкиной, выигравшие с одинцовской командой Кубок Вызова, продлила контракт с клубом на один год.

Н. М.: "Варианты были, но мы приняли решение остаться здесь по объективным причинам, говорить о которых я пока не хочу. Что касается роли лидера, то я готова к тому, чтобы взять ее на себя. Но мы сможем только в следующем сезоне оценить, получится это или нет. Считаю, что молодые игроки, если с ними проводить правильную работу и рядом будет верящий в них тренер, способны побеждать".

Источник: ИТАР-ТАСС
Фото: Nicole Kwong