/ИНТЕРВЬЮ/ Кого благодарит доигровщик Юрий Зинько за выход "Тюмени" в Суперлигу?
По итогам двадцать первого тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А» клуб «Тюмень» пробился в Суперлигу. Для этого подопечные Юрия Короткевича дома дважды одолели «Югру-Самотлор» из Нижневартовска – 3:0 и 3:1. Доигровщик ВК «Тюмень», клиент агентства «ПроВолей» Юрий Зинько выразил благодарности за эти исторические победы.  

- В первую очередь, я хочу сказать огромное спасибо команде. Сезон был невероятно сложный, некоторые матчи складывались неудачно, но мы не сдавались и шли к своей цели. Счастлив, что мы вышли в суперлигу. Также хотел бы поблагодарить тренерский штаб, руководство клуба и областной федерации волейбола. И, конечно, большое спасибо нашим болельщикам. Их поддержка очень помогла, особенно в ключевых матчах сезона против нижневартовцев. Трибуны завелись, и это подействовало на команду.

- Что было самым сложным в матчах с нижневартовцами?

- Третья партия второго матча. Всё решилось в концовке, могли и соперники победить в нервной борьбе. Однако успеха добились мы, и четвёртый сет провели уже на сумасшедших эмоциях.
 
По материалам пресс-службы ВК «Тюмень»