Крючкова: турчанки вышли на матч как на последний бой
Клиент российского волейбольного агентства "ПроВолей" Светлана Крючкова дала интервью для  Championat.com

Двукратная чемпионка мира по волейболу Светлана Крючкова, которая недавно оправилась от травмы, прокомментировала поражение сборной России в четвертьфинале чемпионата Европы.

"С самого начала матча было видно, что у турчанок настрой был гораздо лучше, чем у наших девчонок. А если до начала игры настроиться должным образом не удается, то в процессе игры бывает сложно себя разозлить. Турчанки же вышли на матч как на последний бой и боролись за каждое очко. Наши же девчонки порой допускали просто глупые ошибки, что я связываю именно с уровнем настроя команды на матч. Турецкая команда в прошлых играх доказала, что относиться к ней надо серьёзно.

У нас отсутствуют Люба Соколова, Таня Кошелева, я не успела восстановиться. То есть те люди, которые обеспечивали в команде приём. Жалко, что девчонки не достигли того уровня формы, чтобы легко справляться с приёмом. Хотя Катя Кабешова играла после двух операций и, возможно, не до конца восстановилась. Вика Кузякина же давно не играла на таком уровне, по причине чего она могла в решающих играх не справиться с давлением", — приводит слова Крючковой РИА "Новости".