/ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ/ Асташенков Антон: "Хочу попробовать выиграть золото с "Локомотивом"
Клиент агентства «ПроВолей», центральный блокирующий Асташенков Антон поделился своими размышлениями на тему продолжения игровой карьеры в новосибирском «Локомотиве».
 
- Антон, поздравляю с переходом в новосибирскую команду, как Вы оцениваете этот клуб?

- Ну, во-первых, это молодой, развивающийся клуб, который уже успел за свою недолгую историю по сравнению со многими командами выиграть Кубок России и Лигу Чемпионов, и сейчас перед клубом стоят серьезные задачи. Под это и собирается команда. Мой контракт с «Локомотивом» рассчитан на один год.

- Была какая-то причина этому?

- Я думаю, это правильно. Сначала нужно проработать год, посмотреть, как я вольюсь в коллектив, насколько я буду устраивать руководство, насколько меня будут устраивать условия. Если клуб в итоге будет доволен мной, то будем уже думать о продолжении отношений.

- Вы провели три сезона в «Факеле»,  с какими мыслями и чувствами Вы покинули этот клуб?

- Я покидаю «Факел» с чувством невыполненного долга из-за того, что не смог помочь команде добиться положительного результата, которого, я думаю, мы заслуживали. Немного тяжелые мысли: мне кажется, я не смог раскрыться полностью. А так хотелось бы сказать спасибо за три года, проведенные в этой команде, руководству, тренерам, игрокам, болельщикам, всем-всем-всем. Очень жаль, что не получилось завоевать медали.

- Как считаете, «Локомотив» сможет в новом сезоне с новым составом повторить прошлогодний успех либо достичь других вершин?

- Я думаю, что все возможно, и мне бы хотелось выиграть что-то серьезное. Все-таки с конца девяностых у меня не было именно золота.

- С кем из будущих коллег Вы уже играли по одну сторону сетки и как оцениваете их возможности?

- Доводилось играть с Александром Бутько, с Антоном Мысиным, с Аркадием Козловым. С ребятами я играл, и потенциал у них очень большой. Вообще игроки команды уже выигрывали Лигу Чемпионов и в сборную проходили, так что хочу попробовать выиграть с ними!

Читайте интервью с российскими волейболистами на официальном сайте агентства Владимира Касторнова 
http://pro-volley.ru/
 
Беседовала Ю. СУВОРОВА, агентство «ПроВолей»
Фото: сайт ВК Факел