/ИНТЕРВЬЮ/ Пресс-конференция, посвященная проведению «Финала четырех» Лиги Чемпионов. Часть 2.
15 марта 2013.
Пресс-конференция, посвященная проведению «Финала четырех» Лиги Чемпионов в Омске.
 
Александр Бутько, капитан ВК «Локомотив» (Россия):
 
- Я очень горд, что сибирская земля примет такой важный турнир. Прошло несколько месяцев после того как стало известно, что Омск примет «Финал четырех», и не прошло ни одного дня, ни одной ночи, когда бы мы не думали об этом финале, я могу сказать это обо всей команде. Зал пока только наша команда опробовала. Он очень удобный, и, я думаю, что в дальнейшем все игроки согласятся со мной.
 
Максим Михайлов, капитан ВК «Зенит» (Россия):
 
- Мы тоже очень рады, что попали в такое серьезное соревнование как «Финал четырех», наверное, вдвойне приятно, что он будет проводиться на родной земле! Я думаю, что нас ожидают очень напряженные, интересные игры, и хотелось бы тоже пожелать всем удачи в предстоящих матчах.
 
Вут Вийсманс, капитан «Кунео» (Италия):
 
- Я также счастлив и горд участвовать в этом турнире! Мы действительно впервые пробились в Лиге Чемпионов настолько далеко и постараемся сделать все возможное, чтобы пройти еще дальше. Тем не менее, желаю всем командам удачи.
 
Павел Загумны, капитан «Закса» (Польша):
 
- Очень рад участвовать в этом финале, и мы постараемся сделать все от нас зависящее для того, чтобы выступить лучше. Я надеюсь, что мы сможем получить удовольствие от этого турнира.
 
Андрей Воронков, главный тренер ВК «Локомотив»:
 
- Я надеюсь на то, что этот турнир пройдет в напряженной борьбе, и зрители, а их, я думаю, будет наверняка немало, придут и увидят эту борьбу в каждом матче.
 
Владимир Алекно, главный тренер ВК «Зенит»:
 
- Не буду оригинален, я, как и все игроки, рад тому, что мы попали в «Финал четырех». Нам дают очень высокую оценку, но турнир начинается только завтра. В этом сезоне мы еще ничего не выиграли, по большому счету. Я отметил, задавая вопрос Роману Станиславову, что они организаторы турнира и играют практически дома, поэтому нам будет непросто, но мы будем стараться. Сложный был путь в финал, не с одной игры отбирались команды, поэтому мы счастливы здесь находиться, пройдя непростой путь.
 
Роберто Пьяцца, главный тренер «Кунео»:
 
- Скажу только, что сейчас очень сложно говорить о будущих результатах. Мы все прекрасно понимаем, что это четыре замечательные команды, отличные игроки, и все они знают, что им предстоят самые сложные матчи.
 
Даниэль Кастеллани, главный тренер «Закса»:
 
- Счастлив участвовать в этом турнире, в одном из самых сильных турниров в мире, завтрашний день всех рассудит, желаю всем удачи.

Ю.СУВОРОВА, Агентство "ПроВолей"