Великий связующий Сергей Гранкин удостоен награды "За сбережение народа"
4 декабря 2013 в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя в г. Москве состоялась III Церемония вручения награды «За сбережение народа». Главным учредителем награды является Общественное движение «За сбережение народа». 

Данное общественное движение зарегистрированное в 2009 года, которое насчитывает 59 региональных отделений на территории России. Движение осуществляет свою деятельность по трем основным направлениям – здравоохранение, социальное и культурное развитие, физкультура и спорт. За успехи и выдающиеся достижения в пропаганде массового и профессионального спорта, спорта высших достижений и физической культуры почетной наградой был удостоен игрок волейбольного Клуба «Динамо»(Москва) и сборной России Сергей Гранкин.

В торжественной обстановке награду Сергею Гранкину вручил трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Государственной Думы Александр Карелин. Данная награда является высшей регалией Общероссийского общественного движения «За сбережение народа», вручается российским и иностранным гражданам, внесшим значительный вклад в дело сбережения народов России и Ближнего Зарубежья, а также – проводя общественно значимые акции в поддержку оздоровления и сбережения народа Российской Федерации.

Источник: 
http://www.vcdynamo.ru/news/news/detail.php?ID=50328