ЧЕ-2013. Россия и Германия проведут последний бой в Берлине.
Вчера, 13 сентября, в Берлине состоялись два матча, определившие финалистов чемпионата Европы-2013. В первом полуфинале сыграла славянская пара Россия - Сербия. Действующие чемпионки континентального первенства, играя своим наиболее боеспособным составом, оказались слабее молодой российской сборной Юрия Маричева. Первый сет был ознаменован приличным количеством собственных ошибок, однако с минимальным преимуществом в два очка победили россиянки. Во второй партии психологическое преимущество было на стороне сборной России, что отразилось и на итоговом счете 25:19. Зоран Терзич пытался совершать рокировки, призванные улучшить ситуацию, но это не дало положительного результата, и сербки проиграли этот матч еще задолго до завершения третьего сета. Итоговый счет Россия - Сербия 3:0 (25:23, 25:19, 25:12).

Второй матч, в котором за выход в финал сражались хозяйки турнира сборная Германии со сборной Бельгии, выдался более затяжным. Первые две партии бундестим вопреки ожиданиям проиграла, однако в третьем сете случился перелом, благодаря которому немки повторили успех прошлого чемпионата Европы - заняли минимум второе место. В матче из пяти партий сборная Германии обыграла Бельгию 3:2 (18:25, 20:25, 25:21, 25:21, 15:11).

Статистика матча Россия - Сербия.
Статистика матча Германия - Бельгия.

Финал чемпионата Европы с участием сборных России и Германии состоится сегодня, 14 сентября, начало матча в 22:00 по московскому времени. Предварять финал будет матч за третье место, где сыграют Сербия и Бельгия, начало в 19:00 (Мск).