/ИНТЕРВЬЮ/ Татьяна Белькова подписала контракт на один год с "Автодор-Метаром"
Клиент агентства «ПроВолей», доигровщица Татьяна Белькова переходит из «Омички» в «Автодор-Метар». В омском клубе Татьяна выступала с 2010 года, за это время волейболистка дважды стала обладательницей бронзовых медалей чемпионата России среди женских команд Суперлиги. Напомним, по результатам чемпионата России 2013/14 гг. челябинский «Автодор-Метар» получил право вернуться в Суперлигу, заняв первое место среди команд Высшей лиги А. В связи с этим руководство клуба приняло решение усилиться игроками из топовых команд.

- Татьяна, что сподвигло тебя покинуть «Омичку», в которой ты провела четыре сезона?

- В последний год в Омске я практически не играла, а мне хотелось играть — проводить время на площадке, а не на замене. Меня пригласили в Челябинск и, поскольку в Омске у меня закончился контракт, я согласилась. Предложение от агента попробовать себя в «Автодор-Метаре» поступило практически одновременно с предложением от руководства клуба. Мне позвонили из клуба, я сказала, что моими делами будет заниматься Владимир Касторнов, и общими усилиями мы успешено договорились о сотрудничестве.

- Как ты оцениваешь уровень челябинской команды на данный момент?

- Конечно, уровень пониже, чем у Омска, но в этом году мы движемся в Суперлигу и надеемся даже где-то не ниже восьмого места занять.

- На сколько рассчитан контракт с «Автодором»?

- Мы подписали контракт сроком на один год, я надеюсь, что я в Челябинске буду играть в составе, а дальше уже посмотрим, будем продлять или нет. В принципе, еще целый год, чтобы понять, как все будет складываться, может быть останусь в Челябинске, а может быть вернусь в Омск!

Ю. СУВОРОВА, агентство «ПроВолей»
Фото: пресс-служба ВК «Омичка»