/ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ/ Дмитрий Щербинин: "С удовольствием буду защищать цвета клуба"
Немало испытаний в этом сезоне выпало на долю московского «Динамо», но игроки команды, настоящие мужики, не сдаются и идут к концу чемпионата России с гордо поднятыми головами. Сегодня контракт со столичным клубом продлил клиент агентства «ПроВолей», центральный блокирующий Дмитрий Щербинин. Вместе с Дмитрием мы вернемся в недалекое прошлое и заглянем в ближайшее будущее.

- Дмитрий, поздравляю с продлением контракта. Рады, что продолжаете отношения с московским «Динамо»?
 
- Да, я продлил контракт, спасибо моему агенту! Благодарен Владимиру за его огромную помощь, я 6 лет уже в этом клубе и, конечно же, я хотел остаться. Вопрос был в контракте, я очень рад, что мы смогли договориться на условиях, которые устроили все стороны. В «Динамо» меня все устраивает, мне все нравится, буду с удовольствием защищать цвета клуба и в следующем сезоне!
 
- Столичное динамо в этом году, откровенно говоря, находится не на своем привычном месте в турнирной таблице, с чем это связано?
 
- В этом году у нас сезон больших травм. С ведущими игроками долгое время не могли собраться полным составом, играли, как могли… Старались, но не всегда получалось. В сезоне был очень сильный спад. Все расстроены, переживают, так как «Динамо» всегда было ведущим клубом, и очень обидно, что мы выступаем вот так.
 
 
- Как оцениваете лично себя в этом приближающемся к завершению сезоне?
 
- В этом сезоне у меня тоже был спад, даже нельзя сравнить с игрой в прошлом сезоне. Я переживаю, но надеюсь, наберу форму, и все будет получаться. Я не совсем «упал» как игрок, постепенно выйду на свой лучший уровень. Не расстраивайтесь, я думаю, что концовку сезона мы достойно проведем, и у нас все будет хорошо!
 
- Был какой-то момент в этом году, который вам особенно запомнился?
 
- Был хороший, позитивный момент – мы обыграли ведущий клуб «Тренто». Это много для нас значило и это многого стоило. С «Тренто» мы встречались в давние года, в том числе и в финале Лиги Чемпионов, но эта игра все же была особенной. Нам тяжело давались победы в матчах, и эта победа была очень важной! В нас многие не верили, говорили, что мы не пройдем этот клуб, но мы выиграли. В итоге все были довольны, нас поблагодарило начальство, но главное – нам придала сил эта победа!
  
- Какие  планы на следующий сезон? Может быть личные цели, которых хочется достичь?

- Хочется играть хорошо, чтобы вызывали в сборную. А с командой хотелась бы доказывать своей игрой, что мы одни из лучших, и выиграть что-нибудь! (улыбается) В том году мы выиграли Кубок ЕКВ, в этом пока ничего значительного, и уже очень хочется выиграть в российском чемпионате!
 
 
Еще больше новостей и комментариев волейболистов на сайте волейбольного агентства Владимира Касторнова pro-volley.ru!
 
Беседовала Ю. СУВОРОВА, агентство «ПроВолей».
Фото: сайт ВК Динамо М