Леся Махно: Наталия Гончарова - подрастающая звездочка
Доигровщик московского "Динамо" Леся Махно (на фото слева, Наталия Гончарова - справа) в интервью Чемпионат.Ру рассказала, кого считает лидером команды, а также поделилась мнением о предстоящей встрече с "Заречьем" в рамках Лиги чемпионов.

— С уходом Екатерины Гамовой в команде трудно выделить одного лидера, но, на ваш взгляд, кто им негласно является на площадке или вне ее?
— Наверное, капитан команды Елена Година, она настоящий боец. Наташа Гончарова - подрастающая звездочка, она очень много пользы приносит команде. Симона Джоли нападает примерно так же, как и наши доигровщики. Думаю, эти три человека, хотя Наташа в меньше степени. Наверное, в силу своего юного возраста, но Лена и Симона являются нашим локомотивом, ведущим команду за собой, и за ними тянутся.

— Ваш извечный соперник последнего времени "Заречье-Одинцово" не отпускает вас ни в чемпионате, ни в Кубке России, и вот теперь еще и в Лиге чемпионов вас ждет очное рандеву с командой Вадима Панкова. Для вас встреча с "Заречьем" в плей-офф плюс или минус?
— Честно говоря, не очень хотелось на них сразу попадать, но так сложилось, значит, будем бороться. Каждая команда заслуживает уважения и внимания, потому что до этой стадии добрались только серьезные коллективы. Тем интереснее у нас будет матч с "Заречье-Одинцово", ведь мы с ними постоянно соперничаем. На Кубке России мы сыграли 3:2, а перед этой встречей царит еще больший ажиотаж. Но мы будем стараться и, надеюсь, справимся с нервами.

— Как бы вы оценили шансы своей команды на удачное вступление в Лиге чемпионов?
— Вообще, мы оптимистично настроены. Конечно, хочется попасть в "Финал четырех", тем более, когда мы проиграли в Турции "Фенербахче", было видно, что мы можем обыгрывать такие команды. Мы абсолютно бездарно провели встречу с ними в Москве, но в Турции нам чуть-чуть не повезло. Конечно, мы оптимистично смотрим только вперед, потому что если настраиваться на проигрыш, то точно не выиграешь.