/ИНТЕРВЬЮ/ Алексей Липезин: «И я, и Одинцово - первый раз в Высшей лиге А, вместе мы будем идти к цели по возвращению в Суперлигу».
Новичок волейбольного клуба «Искра», клиент агентства «ПроВолей», либеро Алексей Липезин рассказал о ситуации, сложившейся в подмосковной команде, и причинах своего перехода в Одинцово.
 






- Алексей, здравствуйте, поскольку мы объявили Ваш переход в клуб «Искра» первым, хотелось бы у Вас у первого получить комментарии по этому поводу! Для начала хочется узнать, как Вы характеризуете ваш новый клуб?

- «Искра» - это клуб с традициями, с большой историей, он постоянно играл в Суперлиге, были хорошие сезоны. Поэтому этот клуб я считаю одним из великих в России! Что-то возможно пошло не так, у всех бывают черные полосы, взлеты и падения, и у них временная черная полоса. Но это не проблема для клуба, я считаю, все наладится. Это будет зависеть и от нашей игры в следующем сезоне – мы постараемся сделать так, чтобы воссоздать былые традиции команды и вернуться в элиту волейбола!

- Когда мы сообщили новость о Вашем переходе, то написали об этом в твиттере и предложили задать Вам интересующие вопросы. И первый вопрос был от Алексея Спиридонова: почему Вы выбрали именно «Искру» - клуб, имеющий некоторые затруднения и играющий в Высшей лиге?

- Сейчас сложилась такая ситуация, что на волейбольном рынке очень много либеро. И вариантов, которые устраивали бы и меня, и клуб, в Суперлиге не было. Да, у Одинцово есть сейчас некоторые проблемы, но я считаю, что эта команда может играть и должна играть в Суперлиге. Поэтому, когда мне предложили такой вариант продолжения карьеры, я с удовольствием согласился и собрался. И я считаю, что в следующем году мы должны опять вернуться в Суперлигу. Может быть, это и не шаг назад, как может показаться, вполне возможно, что здесь я смогу раскрыться по-новому и что-то хорошее произойдет. Я еще не разу не играл в Высшей лиге А, но видимо полезно пройти и через это.

- На сколько по времени рассчитан контракт с «Искрой»?

- На год. А там посмотрим, как выйдет. Сейчас как раз в течение года будем решать свои задачи: я первый раз в Высшей лиге А и Одинцово первый раз в Высшей лиге А, и мы вместе будем идти к цели по возвращению в Суперлигу. Сезон пройдет, и будет дальше видно.

- Каков тренировочный план на лето? Вам уже сообщили, когда и где будут сборы?

- 15 числа медосмотр, а там уже начинаются сборы. По-моему они будут в Москве, более подробную информацию нам сообщат позднее.

- Что можете сказать о вашем коллеге по амплуа - Николае Коренчуке?

- Я знаю, что он играл во второй команде Уфы, но раньше нам не доводилось общаться, чтобы узнать друг друга. Пока больше ничего не могу о нем сказать, но уверен, что мы будем вместе стараться добиваться результата!
 
Беседовала Ю. СУВОРОВА, агентство «ПроВолей».
Фото: сайт ВК Кузбасс