Владимир Касторнов в турнире прогнозов VolleyballNews. Суперлига (м), 1 тур.
Генеральный директор агентства «ПроВолей» Владимир Касторнов:

«Привет друзья! Поздравляю всех с началом нового и, уверен, интереснейшего чемпионата нашей страны сезона 2013-2014 года! Ура! Вы же все смотрели Суперкубок России, да?! Вот такая же борьба будет и в сезоне. А у нас начинается Битва Прогнозов, в которой я опять буду пытаться противостоять моим друзьям из Volleyballnews, ну и, конечно, вам. Кроме этого, в конце конкурса, обещаю подарить победителю приз от агентства «ПроВолей». Всем удачи и поехали!»
 
 
«Грозный» — «Факел» 

Прогноз Владимира Касторнова: 0-3 

В этом сезоне Грозный играет домашние матчи в подмосковном Серпухове, так что милости просим. Но команда и сейчас укомплектовалась в основном молодыми игроками, которые не смогут на равных бороться с «Факелом» ни в одном сете — легкая победа новоуренгойцев.

Прогноз VolleyballNews: 0-3

Чеченская команда по-прежнему не обзавелась собственным залом, а в этом сезоне будет принимать соперников в подмосковном Серпухове. На поддержку зрителей едва ли придётся рассчитывать и придётся обходиться собственными силами. Состав у грозненцев едва сильнее прошлогоднего. Однако и недооценивать его не стоит. Не должен этого сделать и «Факел» — клуб, ставящий целью медали чемпионата, очков терять в таких матчах не должен — 3:0 победа новоуренгойцев.

«Тюмень» — «Зенит»
 

Прогноз Владимира Касторнова: 0-3

Новички Суперлиги проведут первый матч на своей площадке и, уверен, постараются показать все, на что они способны, против грозного «Зенита». Но силы все же неравны, и Казань должна одержать “сухую” победу.

Прогноз VolleyballNews: 1:3

Новичку Суперлиги — «Тюмени» не позавидуешь. В первом же туре принимать у себя одного из фаворитов чемпионата. Впрочем, казанцы сейчас не в самом боевом состоянии, а тюменцы  уже доказали свою способность бороться с командами такого класса в Кубке России. Возможно, даже удастся зацепиться и за очки в этом матче, но всё же думается, что «Зенит» терять их не станет, хотя партию наверняка проиграет — 1:3.

Кузбасс — Динамо (Москва) 

Прогноз Владимира Касторнова: 1-3 

Хозяева в этом году заметно обновили состав в сторону усиления, разумеется. Пришел новый, иностранный тренер. Сейчас идет притирка в боевых условиях. У Динамо тоже куча новичков, плюс травмы ряда игроков непосредственно сейчас. Думаю, будет очень тяжелая игра, но все же москвичи должны одержать победу в первом матче.

Прогноз VolleyballNews: 1-3

Кузбасс всегда горазд на всевозможные сюрпризы. Однако поставим в этом матче  все же на победу москвичей, ведомых Юрием Маричевым, в упорной борьбе.

«Урал» – «Шахтер» 

Прогноз Владимира Касторнова:3-1 

После блестящего прошлого сезона, Урал отпустил всех лидеров и по сути, собрал новую команда, без претензий на медали чемпионата, но вполне боеспособную. Шахтер я не видел в этом сезоне, но думаю ничего особо интересного, мы там и не увидим. Домашняя победа Урала, возможно, в серьезной борьбе.

Прогноз VolleyballNews: 3-0

Уфимский клуб уже показал, что несмотря значительное обновление серебряного состава, способен бороться за высокие места в чемпионате. К тому же соперник едва ли сможет серьёзно удивить уфимцев. Болельщики вряд ли позволят «Уралу» расслабиться раньше времени, поэтому наиболее вероятной видится победа хозяев в трёх сетах.

«Газром-Югра» – «Динамо» (Краснодар) 

Прогноз Владимира Касторнова: 2-3 

Это будет одна из самых напряженных игр. Две примерно равные команды, обе в обновленных составах, с новыми тренерами, а Сургут еще и с новым связующим. Рискну и поставлю на победу гостей на тай-брейке.

Прогноз VolleyballNews: 2-3

Сургутяне уже успели удивить в полуфинале Кубка и это без участия своих болгарских столпов. За хозяев говорит родной зал, столь негостеприимный для любой гостевой команды. Матч наверняка выдастся упорным и продолжительным, и здесь должна сыграть более солидно выглядящая скамейка краснодарцев, которым и отдадим победу в пяти сетах.  

«Белогорье» — «Локомотив» (Харьков) 

Прогноз Владимира Касторнова: 3-0

В победе обладателей Суперкубка России у меня нет никаких сомнений.

Прогноз VolleyballNews: 3-0 

Обе команды на этой недели успели открыть евросезон. И если у Белгорода дебют получился успешным и быстрым – 3-0 с «Нолико», то у Харькова – просто успешным – тяжелейшая игра с турецкой командой «Милии Пиянго» — 3-2. Думается, что в таких обстоятельствах украинскому коллективу будет сложно что-то противопоставить действующему чемпиону Суперлиги. 

«Губерния» — «Прикамье» 

Прогноз Владимира Касторнова: 3-0
 
Думаю, и в этом матче нас ждет быстрая победа хозяев площадки.

Прогноз VolleyballNews: 3-1

Нижегородцы уже успели на этой неделе слетать в гости к потомкам графа Дракулы и остаться непокусанными, победив 3-0 румынский «Ремат». Спрогнозируем победу подопечных Пламена Константинова и над пермяками с возможным проигрышем одного сета. Клуб из Нижнего Новгорода иногда сталкивается рецидивами инфекции по долгому «вкатыванию» в матч/отдельную партию. 

«Локомотив» (Новосибирск) – «Ярославич» 

Прогноз Владимира Касторнова: 3-0 

И еще одна не слишком увлекательная игра, где победа останется за явно более сильными хозяевами площадки.

Прогноз VolleyballNews: 3-0

Несмотря на адский игровой график и «Фигаро тут, Фигаро там» Новосибирска, подопечные Андрея Воронкова не должны испытать глобальных проблем с командой из Ярославля.

Оригинал: 
http://volleyballnews.ru/blog/russiamanleag/2238.html