Владимир Касторнов в турнире прогнозов VolleyballNews. Суперлига (м), 2 тур.
Второго ноября в российской Суперлиге пройдет второй же тур, поэтому самое время дать старт новому раунду Турнира прогнозов. Наш авторитетный эксперт и просто ответственный человек Владимир Касторнов салютует всем последователям Ванги и Нострадамуса: «Привет мои дорогие! Вот и начался наш чемпионат, и начался он с сенсационных результатов в нескольких играх. Чего мы с вами не ожидали, конечно, но предполагали, что такое возможно. Посмотрим теперь, как пройдет второй тур».

«Кузбасс» — «Динамо» (Краснодар)

Прогноз Владимира Касторнова: 1-3
Примерно равные соперники на сегодняшний день, но Краснодар показал свой характер в тяжелом выезде в Сургут, и доказал, что готов побеждать в выездных матчах. Да и сама игра Краснодара в начале сезона, смотрится чуть более сбалансированно, чем у Кузбасса.

Прогноз VolleyballNews: 3-2
Совсем недавно кемеровчане оформляли краснодарцам «горячую» путёвку в плейаут, и вот завтра уже новая встреча соперников. Составы обеих команд заметно обновились и сейчас важны просто очки в таблице, которых у «Кузбасса» ещё нет. Кемеровчане были близки к успеху во встрече с московским «Динамо», которое выглядит посолиднее южных одноклубников, поэтому поставим на победу хозяев, победу нелёгкую и скорее всего на тай-брейке.

«Прикамье» — «Зенит-Казань»


Прогноз Владимира Касторнова: 0-3
Пермь сотворила чудо в прошедшем туре, обыграв НН на их площадке. Команда Викулова готова бросаться на любого соперника, уверен, так будет и в матче с Казанью. Но «Зенит» сейчас в отличной форме, и одержит убедительную победу.

Прогноз VolleyballNews: 1-3
Пермяки наделали шуму в первом туре, обыграв в Нижнем Новгороде «Губернию», которая в прошлой «регулярке» дома вообще не проигрывала. Однако всё же в этом видится немалая заслуга нижегородцев, пребывающих сейчас явно не в лучших кондициях и только находящихся в поиске своей игры. Казань же хоть и налеталась и наигралась за последнее время, да и имеет солидный список травмированных, но состав уже прилично обкатала в условиях отнюдь не тепличных, а победа над новосибирским «Локомотивом» должна добавить необходимой уверенности. Впрочем, это не приговор пермякам и побороться за очки они вполне могут, но в это всё-таки не верится, и выиграть они смогут только сет.

«Белогорье» — «Шахтер»


Прогноз Владимира Касторнова: 3-0
Еще одна игра, в которой у лидера не должно возникнуть проблем, если только они их сами себе не придумают.

Прогноз VolleyballNews: 3-0
Здесь всё выглядит совсем уж прозрачно, и, если и есть какие-то подводные камни, то они могут быть связаны с усталостью хозяев от недавнего вояжа в Грецию, но с такой шириной скамейки да с Геннадием Яковлевичем у неё (который как раз никуда не летал) это едва ли повлияет на результат матча. «Шахтёр» потрепал нервы «Уралу» в Уфе, но здесь такой фокус не пройдёт – «сухая» уверенная победа «Белогорья».

«Динамо» (Москва) – «Газпром-Югра»


Прогноз Владимира Касторнова:  3-1
Сургутянам вполне по силам бороться с «Динамо» и даже обыгрывать его. Но москвичи хорошо замотивированы на эту игру, впервые предстанут перед своими зрителями в этом сезоне и будут настроены только на победу.

Прогноз VolleyballNews: 3-1
Москвичи привезли 3 очка с непростого выезда в Кемерово и уж дома-то очков терять не должны. Сургутяне к тому же менее успешны в гостевых матчах, да и игра у них сейчас выглядит более «сырой». Победа динамовцев видится довольно убедительной, но за сет побороться сибиряки должны, а там, может, даже и за большее.

«Ярославич» — «Факел»


Прогноз Владимира Касторнова: 1-3
Начало сезона новоуренгойцы провалили, проиграв на старте команде Грозного, что, по сути, было главной сенсацией начала чемпионата. И если команда из Нового Уренгоя и дальше будет показывать такую игру с таким сильным составом, то, боюсь, итальянская команда тренеров во главе с Ди Джорджи может дождаться окончания сезона на своей исторической родине. Но будем считать, что этот проигрыш всего лишь досадное недоразумение и дальше будет лучше. Хотя одну партию Ярославлю зацепить по силам и то, только в силу крайне неудобного и маленького зала.

Прогноз VolleyballNews: 1-3
Здесь мы полностью солидарны с нашим экспертом. Проиграть два матча подряд не самым искушенным соперникам будет для «Факела» непозволительной роскошью, ведь перед клубом после внушительной селекции межсезонья ставятся высокие цели и задачи.

«Губерния» — «Тюмень»

Прогноз Владимира Касторнова: 3-0
Нижегородцы обязаны реабилитироваться за провал с Пермью, и, думаю, они это сделают.

Прогноз VolleyballNews: 3-1
Команда Пламена Константинова еще очень далека от лучших образцов своей игры прошлого сезона. Дежурный сет был проигран «Губернией» и во вторник, когда в Нижнем Новгороде в рамках Кубка ЕКВ гостил румынский «Ремат». Ставим на итоговую победу волжан с возможным проигрышем сета.

Локомотив (Харьков) – «Урал»


Прогноз Владимира Касторнова: 3-2
Харьковчане вылетели из Кубка ЕКВ, проиграли первый матч чемпионата России, и им самое время начать что-то выигрывать. А «Урал» как раз тот самый соперник, выиграть у которого вполне реально, особенно дома.

Прогноз VolleyballNews: 1-3
Очередные пять сетов в еврокубке и вылет из него Харькова на этой неделе не добавили положительных эмоций подопечным Юрия Филиппова, да и состав «Урала» видится более сбалансированным. Поставим на победу отечественного клуба на украинской земле.

«Локомотив» (Новосибирск) – «Грозный»

Прогноз Владимира Касторнова: 3-0
Локо «Грозному» не проиграет. Никогда.

Прогноз VolleyballNews: 3-1
Хоть этот матч и пройдет в Москве, во второе чудо подряд от «Грозного» верится, конечно, с трудом, но партию у сибиряков, налетавшихся и наигравшихся за последнее время досыта, отобрать, наверное, может.
 
Источник: http://volleyballnews.ru/blog/russiamanleag/2258.html