/ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ/ Екатерина Уланова: "Это была не разминка, а хорошие тяжелые упражнения"
 
 
Полуфинальная серия «Динамо» (Казань) - «Омичка» завершилась со счетом 3:0 в пользу действующих чемпионок России. Итог этих встреч подвела либеро казанской команды, клиент агентства «ПроВолей» Екатерина Уланова.
 
- Подведи итоги сегодняшней игры и серии с «Омичкой».
 
- Серия получилась не из легких, несмотря на счет в трех играх – три игры, три победы. «Омичка» очень хорошая команда, нам было очень нелегко играть, даже несмотря на счет.  Я осталась очень довольна результатом, наша задача минимум уже выполнена – мы попали в Лигу чемпионов. Осталась задача максимум – финал.
 
- То есть можно сказать, что это была хорошая разминка перед финальными играми?
 
- Это даже была не разминка, а хорошие тяжелые упражнения (смеется) с весом, я бы сказала даже! Это очень хорошо, что мы так провели серию, в трех играх победили, будет больше времени восстановиться перед финалом.
 
- На твой взгляд, у «Омички» были бы шансы на выход в финал, если бы они играли полноценным составом?
 
- Я думаю, конечно, я еще раз повторюсь, это очень хорошая команда, очень хорошая ударная сила в лице Маммадовой, Алишевой, Фатеевой, они играют за счет высоких передач и хорошего съема. Были большие шансы.
 
- Вы сегодня отыграли без видимых ошибок, в хорошей форме подходите к финальным играм, а как насчет второй пары – «Динамо» (Москва) и «Уралочка»? Как, по-вашему, смотрятся эти команды?
 
- К сожалению, я игры, которые были в Москве, не видела, видела только счет, но Москва, я так поняла, достаточно легко обыграла «Уралочку». Вот, к сожалению, опять же не знаю, как пройдет игра в Тагиле, но, я думаю, будет все-таки нелегко, они у себя дома играют хорошо достаточно. Москвичкам будет потяжелей, чем дома.
 
Беседовала Ю. СУВОРОВА, агентство «ПроВолей»
Фото: сайт ВК Динамо Казань