Владимир Касторнов в турнире прогнозов VolleyballNews. Суперлига (м), 3 тур.
Российская Суперлига после перерыва на новое психологическое травмирование бразильцев, чемпионство по Ирану, уверенные победы над Японией и США нашей распрекрасной сборной в эту среду, можно сказать, будет переживать свой второй старт. Volleyballnews.ru и закаленый турнирный боец Владимир Касторнов предпринимают очередную попытку предсказать, как будут развиваться события в третьем туре.

Традиционное слово эксперту: «Всем привет, дорогие наши друзья и поклонники волейбола! Начну с поздравления нашей сборной, которая в очередной раз жестоко поиздевалась над бразильцами, обыграв их в принципиальном матче и проигрывая по ходу встречи 0-2, ровно как на Олимпиаде в Лондоне! Уверен, Резенде и Ко заработали устойчивый комплекс сбороной России и теперь будут нашей «ручной» командой) Ну а нам пора переходить к конкурсу прогнозов с учетом того, что наши сборники хоть и вернулись в свои клубы, но сильно устали и по идее должны быть на небольшом спаде.»

«Локомотив» (Новосибирск) – «Прикамье» 
 
Прогноз Владимира Касторнова: 3-1 

«Локо» готовился к этому матчу без главного тренера и ряда ключевых игроков клуба, что не может не сказаться на подготовке. «Прикамье» же, наоборот, без каких-либо проблем решало свои клубные задачи. Но как бы клубы не тренировались, «Локо» объективно сильнее Перми и дома победу не упустит.
 
Прогноз VolleyballNews: 3- 0
 
Пока другие клубы коротали паузу, связанную с БЧК, в кропотливом тренировочном процессе, «Локомотив» успел выиграть Кубок Сибири и Дальнего Востока и меньше пермяков выпасть из игрового ритма. От Новосибирска в сборной России присутствовали Артем Вольвич и Илья Жилин, так и не попавшие в заявку ни на один матч, и полный энтузиазма и молодецких сил Валентин Голубев, который провел на площадке лишь два крайних поединка. Посему эти бойцы вместе с самим Андреем Воронковым должны присоединиться к своей команде и помочь ей одолеть в родных стенах самобытную и усердную, но все же уступающую по общекомандному классу Пермь. 
 
«Урал» — «Зенит-Казань» 
 
Прогноз Владимира Касторнова: 1-3 

Я все меньше и меньше верю в «сухие» победы команд, которые пусть и намного сильнее соперника в классе. Поэтому в исходе матча я уверен, но партию «Урал» взять может.
 
Прогноз VolleyballNews: 2-3
 
Вечно принципиальное татаро-башкирское противостояние обещает стать одним из главных событий тура. На стороне уфимцев домашняя площадка, а также полноценная подготовка к матчу, в то время как большая часть основного состава зенитовцев была задействована в сборных. От того, насколько быстро удастся «сборникам» войти в игру, и будет зависеть исход матча. Шансы «Урала» на победу выглядят вполне реальными, но всё-таки думается, что больше 2-х партий гости не отдадут. 
 
«Грозный» – «Газпром-Югра» 
 
Прогноз Владимира Касторнова: 1-3 

Еще одна игра из разряда «я знаю кто победит, но не знаю насколько легко». Отдадим дань уважения «Грозному» за победу над «Факелом» и выделим одну партию.
 
Прогноз VolleyballNews: 1:3
 
Команда «Грозного» уже преподнесла один сюрприз на ставшей для себя домашней площадке посёлка Большевик, но тогда никто не знал возможностей дружины Арсена Кириленко. Сургутский коллектив за время вынужденной паузы в чемпионате успел провести серию игр на Кубке Сибири и Дальнего Востока и пусть особых успехов там не добилась, но необходимую игровую практику получил равно как и время на устранение недочётов. Каких-то неожиданностей это в прочем, не исключает, но думается, что «Газпром-Югра» одержит первую победу в чемпионате и сделает это в 4 сетах.
 
«Ярославич» — «Кузбасс» 

 
Прогноз Владимира Касторнова: 1-3 

В Ярославле море проблем (от финансов до травм игроков), а «Кузбассу» нужна победа во что бы то ни стало. Кемеровчане должны побеждать при любом раскладе.
 
Прогноз VolleyballNews: 1-3
 
Обе команды после стартовых туров плетутся в хвосте турнирной таблицы. И если такой старт ярославцев особо никого не удивил, то амбициозный «Кузбасс», игравший оба тура дома, явно рассчитывал на завоевание каких-либо турнирных очков (как минимум). Думается, что команда Нгапета уже в эту среду приложит все усилия, чтобы положить в свою копилку первые баллы, а гордый «Ярославич» будет всячески им мешать и сет совершенно точно зацепит. 
 
«Локомотив» (Харьков) – «Динамо» (Москва) 
 
Прогноз Владимира Касторнова: 1-3 

«Динамо» скорее всего будет играть без Гранкина и Холта, но это не должно им помешать одержать выездную победу над «Локомотивом». Да и Тютлину, если тот окажется на площадке, захочется блеснуть перед родной публикой.
 
Прогноз VolleyballNews: 1-3
 
Юрий Маричев уже заявлял во всеуслышание, что предоставит отдых после БЧК капитану и основному связующему «Динамо» Сергею Гранкину. Однако вряд ли та же благодать свалится на Максвелла Холта – ведь у москвичей не такой богатый выбор центральных, как им, наверное, хотелось бы. Артем Ермаков после восстановления от травмы мениска с помощью турнира в Японии  вновь прикоснулся к мячу в официальных играх и в паре с Алексеем Обмочаевым вполне может обеспечить Игорю Колодинскому доводку. Что же касается «Локомотива», то во время паузы в чемпионате России харьковчане соревновались в национальном Кубке, сыграли товарищеский матч с «Белогорьем» (2-3) и успели заинтриговать волейбольную общественность новыми кадровыми решениями. Предполагаем упорный поединок двух команд с победой москвичей в четырех сетах. 
 
«Белогорье» — «Губерния» 
 
Прогноз Владимира Касторнова: 3-1 

Это должен быть самый интересный матч тура, и именно туда я отправлюсь. Павлов, да и все сборники будут явно уставшими, но у Белгорода скамейка куда длиннее, чем у нижегородцев, да и травмированных меньше. Очень надеюсь на упорную борьбу.
 
Прогноз VolleyballNews: 3-1
 
«Сгораем право же от нетерпения, когда к нам в лапы попадет «Губерния?» — предвкушают победу над нижегородцами белгородские болельщики в одной из социальных сетей. Думается, что фаворит этого матча достаточно четко определен, несмотря на самое активное участие в японских боях Мусэрского, Ильиных и Травицы. Скамейка у Белгорода шикарна и беспощадна, но ситуация может измениться, если Пламену Константинову удастся воплотить план, озвученный на предсезонной встрече с нижегородскими поклонниками волейбола.  
 
*Учитывая тот факт, что вынесенные матчи 3-го тура «Тюмень»-«Факел» и «Шахтер»-«Динамо» (Краснодар) пройдут 3 декабря (после 4-го тура, который состоится 30 ноября), редакцией сайта было принято решение внести их в 4-ый тур «Турнира прогнозов».

Источник: http://volleyballnews.ru/blog/russiamanleag/2322.html