/ИНТЕРВЬЮ/ Игорь Юдин: "Мы постараемся, если у нас все получится, привезти из Новосибирска три очка"
Клиент агентства «ПроВолей», доигровщик «Кузбасса» Игорь Юдин проанализировал игру кемеровской команды и поделился своим мнением о прошедшем и предстоящем матчах в чемпионате России.
 
- Игорь, расскажите, почему вчерашняя игра получилась такой неравномерной?
 
- Тяжело сказать. Просто были моменты, когда мы играли хорошо, были моменты, когда Сургут играл хорошо, а мы играли очень плохо. У нас были определенные проблемы на съеме. Но мы все равно довольны, что мы увезли хотя бы одно очко, потому что на данном этапе нам очень важно каждое очко. И, конечно, хотелось бы выигрывать. Тем более, мы вытащили четвертую партию, но не смогли закрепить этот успех на тай-брейке. В принципе мы довольны даже этим одним очком, которое получили вчера.
 
- В каких элементах сейчас наименее стабильна команда, где возникают самые большие проблемы?
 
- Наверное, на данном этапе проблемы с подачей. Потому что у нас такая команда – если подаем хорошо, то мы создаем очень много проблем соперникам у задней линии. Вчера у нас этот элемент не очень получался, не получилось прессануть Сургут, и из-за этого получилась такая игра.
 
- Вам предстоит игра с Новосибирским «Локомотивом», вы уже разбираете соперника?
 
- Новосибирск мы еще не разбирали, это все будет на этой неделе, но мотивируем мы себя максимально на это дерби, всегда на такие матчи настрой очень высокий. И опять же мы едем в Новосибирск, чтобы заработать очки, потому что, как я уже говорил, на данном отрезке это очень важно. И мы постараемся, если у нас все получится, привезти три очка. Если нет, то будем стараться получить все, что сможем.
 
- Новосибирск последние игры не очень успешно проводит, поэтому всегда есть возможность получить три очка.
 
- Ну, видите, мы тоже не самый лучший проводим отрезок, но мне кажется, что мы сейчас в принципе равные соперники. Я имею в виду равные по силе, все равно Новосибирск, наверное, классом повыше команда, но у «Кузбасса» игра получается цивильная и упорная, и я надеюсь, что мы покажем довольно-таки хороший волейбол. И во-вторых, я надеюсь, что удача будет на нашей стороне!
 
Беседовала Ю. СУВОРОВА, агентство «ПроВолей»
Фото: сайт ВК «Кузбасс»