Мария Перепелкина: мама плакала от счастья
Игрок агентства "Про-Волей Консалтинг" и центральный блокирующий московского "Динамо" (на фото слева; источник - Алексей Мальгавко/РИА Новости) Мария Перепелкина в эксклюзивном интервью сайту Pro-Volley.Ru подвела итоги Кубка России-2009 и матча Всех Звезд-2009, а также рассказала, успели ли бело-голубые отпраздновать победу в Омске.

- Мария, приветствую! Во-первых, хочу поздравить Вас с победой московского "Динамо" в Кубке России-2009, а, во-вторых, отметить ваши удачные действия в матче Всех Звезд-2009!
- Спасибо большое!

- Вы выиграли первый титул с "Динамо". Какие эмоции Вы испытываете по этому поводу?
- Безграничное счастье, самоудовлетворение. Эмоций очень много… Я довольна игрой команды, нашим характером, который мы смогли проявить в финальной игре с "Заречьем". Мне вообще очень нравится эта черта нашего коллектива, которая позволяет нам в решающий момент собраться и изменить курс встречи…

- Кого Вы первым поздравили с победой?
- Мужа, который вместе со мной работает в "Динамо".

- Наверняка, после матча был шквал звонков и sms от знакомых, родственников. Чье поздравление запомнилось больше всего?
- От мамы. Она плакала так, что я долго не могла ее успокоить. Мама была рада за меня, осталась довольна моей игрой. Именно ее поздравление стало для меня самым приятным.

- С командой Вы успели как-то отпраздновать победу?
- Думаю, мы вместе отметим это событие, когда отыграем последнюю игру в уходящем году. Нам осталась ответственная игра с "Омичкой" 25-го декабря и домашняя встреча с "Самородком" 29-го. Времени пока не было.

- В полуфинальном матче Кубка России-2009 Вы оказались по разные стороны площадки со своим бывшим клубом. С кем-то из "Уралочки" пообщались после игры?
- У меня со всеми бывшими одноклубницами остались хорошие отношения, я была рада их видеть. Мы пообщались, пожелали друг другу удачи.

- Что сказал после игры Валерий Лосев?
- Поздравил с победой… У него больше слов не было. Одни эмоции.

- В матче Всех Звезд-2009 вы выступали в составе "Звезд России" под руководством Владимира Кузюткина. Чем  шоу-матча?
- Мне запомнилась атмосфера в коллективе. С девочками из сборной я практически не была знакома, они все оставили положительное впечатление. Чем запомнился Владимир Кузюткин? Его видение игры пришлось мне по вкусу. Я получила огромное удовольствие от участия в матче, рада, что меня включили в состав команды. Конечно, момент для проведения был выбран не совсем удачный. Я не скажу, что было тяжело, так как настроение после победы в Кубке России было приподнятым. Но усталость давала о себе знать.

Владимир Кузюткин показался мне понимающим человеком. Его подсказки по ходу матча я расцениваю как нужные и своевременные.

- Можно ли сказать, что у "Динамо" есть только один конкурент в борьбе за чемпионство – "Заречье"?
- Думаю, что нет. При подготовке к сезону мы сыграли с "Омичкой" три товарищеских матча и не скажу, что победили в них с громадным преимуществом. С "Уралочкой" был непростой матч в рамках чемпионата России. Считаю, что мы обыграли их в Москве за счет характера, уступая по ходу встречи.

- Где вы хотели бы победить больше – в чемпионате России или Лиге чемпионов?
- Для меня нет разницы, хочу выиграть и там, и там.