/ИНТЕРВЬЮ/ Марина Диброва: "Я рада, что я потихонечку продвигаюсь вперед"
В Краснодаре завершился Кубок России по волейболу среди женских команд. Одним из открытий турнира стала перспективная двадцатилетняя нападающая «Заречья-Одинцово», клиент агентства «ПроВолей» Марина Диброва. В своем интервью Марина рассказала о том, как для нее складывался этот турнир.
 
- Марина, как ты считаешь, четвертое место на Кубке России – это нормальный результат для «Заречья»?
 
- Конечно, можно было и лучше, потому что у нас был очень огромный шанс, когда мы играли против «Динамо» Москвы. У нас был шанс сыграть и за первое-второе место. Четвертое место тоже неплохое для нас, но мы стремились к большему.
 
- Чего не хватило в концовке третьей партии в полуфинале с Москвой?
 
- Наверное, нам не хватило самой малости. Ошиблись пару раз в игровых действиях, поэтому растеряли преимущество.
 
- Ты смотрела статистику этого матча? Какой у тебя был процент эффективности?
 
- Да, смотрела – 27%.
 
- Как ты сама оцениваешь свои действия?
 
- Я своим результатом в принципе довольна, потому что все равно доверяли больше нападать основным игрокам – Наташе Малых, Насте Бавыкиной, Юле Меркуловой. Я рада, что мне тоже давали играть и нападать, и Катя Панкова давала мне пасы – не так много, но все равно я нападала. Я ей благодарна, что она мне доверяла в некоторых моментах.
 
- Каково тебе играть против таких команд как «Динамо-Казань» и «Динамо» Москва?
 
- Для меня это что-то новое, потому что буквально два-три года назад я смотрела на эти команды по телевизору, и мне казалось, что это не возможно. А сейчас я уже, спустя два года, играю против них! Я рада, что я потихонечку продвигаюсь вперед.
 
- В чем была основная сложность для «Заречья» на этом турнире? В том, что игры были подряд, или в соперниках, о которых мы сейчас говорим?
 
- В принципе, мне кажется, что это не особо сложно было, и мы держались достаточно хорошо, потому что мы на третий день очень хорошо сыграли. Несмотря на то, что игры были каждый день, мы в принципе еще сохраняли силы и могли выигрывать. Мне кажется даже, если бы мы в третий день выиграли, мы бы смогли и с «Динамо-Казань» очень хорошо побороться. Усталости не было особой, но чего-то не хватило нам.
 
- Наталья Малых наоборот сказала в одном из интервью, что игроки были уставшие.
 
- У них, может быть, и была усталость, а у меня был какой-то азарт! Во время игры я не чувствовала, что я устала, потому что мне дали играть! Естественно, Наташа Малых, Настя Бавыкина играли без замен, им очень тяжело было играть. Основные игровые действия на них рассчитывались, и доверяли им, отдавали. Поэтому у них и чувствовалась усталость, а я не чувствовала этого.
 
- Что тебе говорил Вадим Анатольевич, когда выпускал на площадку?
 
- Он мне сказал: «Марина! Играй смело, не замыкайся в себе, главное играй!»
 
- Когда вы начинаете подготовку к еврокубку?
 
- Третьего числа.
 
- Как считаешь, тебе удастся сыграть в этих матчах?
 
-  Я не знаю, но мне бы очень хотелось, конечно! Все зависит о того, как будут чувствовать себя основные игроки, если Ольга Букреева восстановится, то мне кажется, что она будет начинать в составе, а я может быть буду выходить!
 
Беседовала Ю. СУВОРОВА, агентство «ПроВолей»
Фото: сайт ВК «Динамо» Краснодар