ЧЕ-2013. Результаты четвертьфиналов. Полуфинальные пары.
Вчера, 11 сентября, состоялись матчи 1/4 финала чемпионата Европы-2013. В первой из четырех игр встречались Россия и Турция. Для выявления сильнейшего потребовалось всего три партии, поскольку турецкие волейболистки не смогли оказать достойное сопротиление россиянкам. Матч завершился со счетом 3:0 (25:20, 25:23, 25:19), таким образом завтра в Берлине сыграет сборная России.

Также вчера за попадание в список четырех лучших европейских команд поборолись сборные Франции и Бельгии. Игра проходила на равных, соперницы поочередно одерживали победы в партиях, однако в пятом сете психологическое преимущество было на стороне бельгиек. Итоговый счет встречи Бельгия - Франция 3:2 (22:25, 25:23, 21:25, 25:20, 15:9).

Сборная Германии подтвердила свои намерения одержать победу в домашнем чемпионате Европы, обыграв в трех сетах сборную Хорватии 3:0 (25:23, 25:23, 25:18). Всего в своей истории немки становились обладательницами золотых медалей чемпионата дважды, пять раз брали серебро и трижды бронзу.

В заключительном матче игрового дня итальянки не смогли выиграть ни одного сета у сборной Сербии, действующего чемпиона Европы (2011 г.). Навязать борьбу итальянки смогли лишь во второй партии, однако команда Терзича не намерена была уступать. Итоговый счет Италья - Сербия 0:3 (14:25, 26:28, 18:25).

Полуфинальные пары выглядят следующим образом:
Россия - Сербия (начало матча в 19:00 Мск),
Германия - Бельгия (22:00 Мск).

Напомним, в составе сборной России на Евро-2013 выступают волейболистки из агентства "ПроВолей" Светлана Крючкова, Наталья Дианская и Виктория Чаплина. Связующая Анна Матиенко была вынуждена покинуть сборную из-за травмы руки, полученной в первом матче группового этапа.