/ИНТЕРВЬЮ/ Алексей Черемисин: "Югре" нужны очки, нужны победы."
Вчера в матче восьмого тура чемпионата России между соседями по турнирной таблице – командами «Газпром-Югра» и «Кузбасс» – победу одержали хозяева площадки 3:2 (21:25, 25:15, 25:13, 24:26, 17:15). Клиент агентства «ПроВолей», нападающий «Югры» Алексей Черемисин прокомментировал прошедшую игру.

- Алексей, расскажите, как проходила вчерашняя игра, почему были спады в игре команды?
 
- Игра вчера проходила напряженно. Может быть, в первой партии мы не собрались так, как должны были, а в четвертой партии, наверное, расслабились, слишком рано поверили в победу. Поэтому так получилось. В пятом сете уже была борьба, но мы одержали победу.

- Насколько неудобен для вас как соперник клуб «Кузбасс»?
 
- Мы с ними впервые играли. Хорошая команда, сильные игроки. С какими-то конкретными игроками не было проблем. Хотя Сергей Макаров там отличается всегда. Они хорошо играли первым темпом, зато диагональный у них не сыграл так, как должен был, наверное, сыграть. Поэтому у нас получилось победить.

- Вы уже готовитесь к следующей игре?
 
- Да, конечно. Мы поедем в Новый Уренгой играть, нам нужна победа обязательно, так что будем настраиваться и стараться выигрывать. У них дома, конечно, тяжелее будет – а что делать?! Выигрывать надо! Нам нужны очки, нужны победы.
 
Беседовала Ю. СУВОРОВА, агентство «ПроВолей»
Фото: сайт ВФВ