Владимир Касторнов в турнире прогнозов VolleyballNews. Суперлига (м), 5 тур.

Пятый тур мужской Суперлиги со множеством интересных противостояний и, надеемся, неожиданных поворотов буквально стучится в двери волейбольных любителей и профессионалов. Уже в субботу все мы воочию сможем понаблюдать за искрометными поединками и интригующей борьбой противоположностей в них.  А пока игровому делу еще не время, можно скоротать томительные часы ожидания старта очередного игрового тура потешным часом прогнозов. Наш во всех смыслах умопомрачительный эксперт Владимир Касторнов уже затаился и приготовился к новому марш-броску на вершину рейтинга волейбольных ванг и нострадамусов.

«Локомотив» (Новосибирск) – «Губерния» 

Прогноз Владимира Касторнова: 3-1

Это будет самый интересный матч тура. Если сравнивать эти две команды по игрокам, то Павлов сильнее Мороза в диагонали, хоть Паша и набирает неплохую форму, связки примерно равны, с выздоровлением Остапенко линии центральных как минимум равны, а вот линия доигровки у Губернии слабее, плюс нижегородцы все еще находятся под серьезной нагрузкой, да и играет Локо дома, находясь явно на подъеме после победы над «Мачератой».

Прогноз VolleyballNews: 3-1

Смогут ли железнодорожники мультиплицировать позитив от победы над «Мачератой» на поединок с нижегородцами, также разобравшимися на неделе с оппонентами в еврокубке?! Редакция VolleyballNews ожидает увлекательного матча и ставит все же на выигрыш команды, играющей дома.

«Тюмень» – «Динамо» (Краснодар)

Прогноз Владимира Касторнова: 1-3

Тюмень уже успела преподнести сюрприз в матче с Сургутом, и взять дома партию у «Факела». Думаю, так будет и с Краснодаром, при том, что гости объективно сильнее.

Прогноз VolleyballNews: 0-3

Дуэль диагональных — Учикова и Штокра, ещё в прошлом году вместе добывавших золото чемпионата Италии, наверняка останется за чехом. У него и Марлон есть, да и в целом команда на приличном ходу. Партию хозяева может быть зацепят, но думается, что краснодарцы не позволят себе расслабленности и доведут дело до «сухой» победы.

«Урал» — «Газпром-Югра»

Прогноз Владимира Касторнова: 2-3

Здесь могут быть сюрпризы, особенно после поражения Сургута от Тюмени. Но все же, я верю в Черемисина и Ко больше, чем в хозяев площадки. Игра будет долгой и упорной.

Прогноз VolleyballNews: 1-3

Обе команды пока совершенно не впечатляют, а очередное поражение может пошатнуть кресло одного из наставников. Уфимцам завершать год матчем в Ярославле, а вот сургутянам предстоит визит в Новосибирск, поэтому очки брать нужно уже сейчас. С настроем проблем возникнуть не должно, а если ещё вернётся в строй Тодоров, то и очков «Югра» возьмёт максимум. 

«Прикамье» — «Динамо» (Москва) 

Прогноз Владимира Касторнова: 1-3

Я уже и не знаю, что думать о Перми. То они играют, то стоят безвольно. Отдам им одну партию, только из-за домашнего тура, а не из-за качества игры, а там посмотрим.

Прогноз VolleyballNews: 1-3

Волейболисты «Прикамья» словно отдали всю свою удачу и запас игрового вдохновения еще в первом туре Суперлиги, обыграв «Губернию» в гостях. С тех пор календарь и сами соперники к пермякам беспощадны – «Зенит», Новосибирск и «Кузбасс» не одолжили ни сета дружине Владимира Викулова. Быть может, на родной площадке пермякам удастся отвоевать хотя бы партию у решительно настроенного «Динамо»?

«Зенит-Казань» — «Факел»

Прогноз Владимира Касторнова: 3-1

Матч обещает быть интересным  и, надеюсь, упорным. Факел еще не играл с сильным соперником в этом сезоне, но Вермилио со Спиридоновым будут стараться по полной в этой игре. Хозяева точно победят, а количество партий, взятых «Факелом», будет зависеть только от их боевого настроя.

Прогноз VolleyballNews: 3-1

Казанцы в чемпионате не проиграли пока ни сета, но вот в Лиге чемпионов по сету не самой грозной «Посожильнице» отдали. «Факел» явно не слабее австрийцев, да и игру свою постепенно обретает. Винярски помочь не сможет, зато есть Спиридонов и есть Вермилио, у которого есть что сказать «Зениту». Новоуренгойцам по силам довести матч до тай-брейка, но едва ли казанцы будут столь радушны. 

«Шахтер» — «Грозный» 

Прогноз Владимира Касторнова: 2-3 

Я понятия не имею как сыграют два аутсайдера чемпионата, но отдам Грозному дань уважения за победу над «Факелом» и поставлю на них.

Прогноз VolleyballNews: 3-2

Явного фаворита в этой паре не видно, шансы на победу есть у обоих клубов, а матч наверняка затянется. Болельщики и домашняя площадка должны помочь Солигорску одержать первую победу в чемпионате. 

«Белогорье» — «Кузбасс» 

Прогноз Владимира Касторнова: 3-0

Если у хозяев площадки полетит подача, то Кемерово не возьмет и сета. Если не полетит, то партию оторвут. Но судя по последним матчам «Белогорья», ставлю на сухую победу хозяев.

Прогноз VolleyballNews: 3-1

«Белогорье» продолжает штамповать победу за победой как на внутренней, так и на европейской арене. На неделе в условиях  активной ротации был повержен ни в чем неповинный чешский клуб «Острава». Вряд ли избежит подобной участи и кемеровский «Кузбасс», который, думается, все же окажет более серьезное сопротивление и (как вариант) зацепит у действующего чемпиона России  партию.

«Локомотив» (Харьков) – «Ярославич» 


Прогноз Владимира Касторнова: 3-1

В победе Харькова сомнений у меня нет. Если Ярославль сразу выпустит Колесника играть, то партию гости взять смогут точно. Если же руководство Ярославича продолжит наказывать парня за непродленный с клубом контракт и гнобить на «банке», то все закончится гораздо быстрее.

Прогноз VolleyballNews: 3-1

Харьковчане смотрятся на старте чемпионата более солидно и сбалансировано, чем ярославцы. Да и лететь на сей раз никуда не нужно, что означает, что Георги Братоев будет иметь возможность организовывать игру в атаке своих новых партнеров и сводить с ума блокирующих соперника. Однако «выносом» в одну калитку этот матч все же не должен обернуться, поэтому спрогнозируем в Харькове 4 сета.

Источник: http://volleyballnews.ru/blog/russiamanleag/2347.html