Владимир Касторнов в турнире прогнозов VolleyballNews. Суперлига (м), 10 тур.
Десятый тур Суперлиги приветливо машет всем любителям волейбола своей тяжелой рукой. И действительно! Получив отличный заряд бодрости в виде интереснейшего Финала Кубка России и «увлекательного» Матча Звезд, пора бы уже вернуться к не менее захватывающего «квэсту», а именно – к прогнозированию сильнейшего клубного чемпионата в мире. Тем более что Джеймс Бонд от волейбола Владимир Касторнов уже точит ножи и замышляет коварные планы по возвращению на вершину итоговой таблицы Турнира прогнозов.

«Динамо» (Краснодар) – «Факел»

Прогноз Владимира Касторнова: 3-1
В итоговой победе Краснодара у меня мало сомнений, вопрос в том, сколько партий возьмет «Факел».

Прогноз VolleyballNews: 3-1
Поражения от «Губернии» и «Зенита» притормозили победную поступь краснодарской команды, но на своей площадке «динамовцы» проигрывают очень редко. У «Факела» же по большому счёту игра будет зависеть от успешности Константина Бакуна: пойдёт у него игра — новоуренгойцы вполне могут побороться за очки в этом матче, учитывая имевшиеся проблемы краснодарцев с составом в предыдущем матче.

«Тюмень» – «Урал»

Прогноз Владимира Касторнова: 3-1
«Тюмень» в домашних матчах играет очень даже не плохо, хотя после такой паузы сложно предположить, в какой форме будут команды.

Прогноз VolleyballNews: 3-2
Команды разделяет в турнирной таблице всего 2 очка, а потому борьба идти нешуточная. Тюменцы вполне в состоянии дотянуть до тай-брейка, а их они в чемпионате ещё не проигрывали.

«Локомотив» (Харьков) – «Кузбасс»

Прогноз Владимира Касторнова: 1-3
«Кузбасс» должен оправиться после побега Нгапета на историческую родину, а вернувшийся Андрэ, надеюсь, усилит команду.

Прогноз VolleyballNews: 3-2
Пойдем наперекор нашему уважаемому эксперту и поставим в этом матче на победу хозяев, так как по этому сезону сходу и не скажешь, чем же «Кузбасс» сильнее харьковчан.

«Динамо» (Москва) – «Локомотив» (Новосибирск)

Прогноз Владимира Касторнова: 3-1
Если у «Динамо» будет играть Гранкин, то москвичи не должны упустить победу. «Локо», увы, в последних играх выглядит не лучшим образом.

Прогноз VolleyballNews: 3-1
«Локомотив» давненько не показывал ничего вразумительного в играх со своими потенциальными конкурентами за зону еврокубков. Что-то нам подсказывает, что и с «Динамо» железнодорожники, да еще и в Москве, ничего поделать не смогут.

«Газпром-Югра» – «Шахтер»

Прогноз Владимира Касторнова: 3-0
Верю, что Югра продолжит демонстрировать волейбол образца финала Кубка России.

Прогноз VolleyballNews: 3-0
В недавно завершившемся финале Кубка России сургутяне выглядели достойно на фоне лидеров чемпионата и в игре с аутсайдером проблем испытать не должны, если только не создадут их собственными руками. Из 5 домашних матчей «Югра» выиграла только один и тот на тай-брейке. Пора побеждать более уверенно.

«Грозный» – «Зенит-Казань» трансляции не запланировано

Прогноз Владимира Касторнова: 0-3
Здесь без неожиданностей.

Прогноз VolleyballNews: 1-3
То, что казанцы умеют быстро восстанавливаться после еврокубковых матчей, мы видели в прошлом туре, только теперь играть придётся снова в гостях и с командой авторитетов не признающих. Вполне возможно Владимир Алекно даст немного отдохнуть ведущим игрокам перед ответным матчем с «Пьяченцей», но и этого хватит максимум на 1 проигранный сет.

«Ярославич» — «Губерния»

Прогноз Владимира Касторнова: 0-3
И здесь, думаю, без неожиданностей.

Прогноз VolleyballNews: 1-3
Многострадальный «Ярославич» давно не имел полноценной игровой практики, нижегородцы же едва успели остыть от матча в Кубке ЕКВ. Помешать «Губернии» победить в этом поединке сможет отвратительный настрой на игру и эмоциональная выхолощенность отдельных игроков. Очень уж тяжко дружине Пламена Константинова даются в этом сезоне встречи с аутсайдерами («Прикамье» и «Грозный» уже обыгрывали Нижний по 2-3).

«Белогорье» — «Прикамье»

Прогноз Владимира Касторнова: 3-0
А здесь, уверен, без неожиданностей!

Прогноз VolleyballNews: 3-0
Дома чемпион не должен растягивать сомнительное удовольствие от игры с командой из низов турнирной таблицы, к тому же за последнее время на белгородцев обрушился целый поток матчей, а сколько еще предстоит сыграть в самом ближайшем будущем. Так что силы надо беречь!

Источник: http://volleyballnews.ru/blog/russiamanleag/2486.html