/ИНТЕРВЬЮ/ Альберт Строев переходит в красноярский "Енисей"
Клиент агентства "ПроВолей", доигровщик Альберт Строев в сезоне 2014\15 гг. будет выступать в составе красноярского "Енисея". В завершившемся сезоне 27-летний волейболист играл в Высшей лиге А за "Искру" из Одинцово. Новый контракт игрока заключен сроком на один год. 

- Альберт, как Вы оцениваете уровень "Енисея" и как видите себя в этой команде?

- Пока команда не укомплектована полностью, но ребята, которые уже подписали контракты с клубом, собраны под выход в Суперлигу. Я думаю, если они наберут такого же уровня и остальных игроков, то мы выполним все задачи на этот сезон без проблем. Единственное, что будет для меня в новинку в Красноярске - это длительные перелеты, но, я думаю, мы с этим как-нибудь справимся, найдем, чем занять себя в полетах. 

- Предложение перейти в красноярскую команду поступило от клуба или от агента?

- Это было предложение от моего агента Александра Емельянова, и я сразу согласился, потому что этой команде я всегда симпатизировал. Насколько я помню, перед "Енисеем" всегда ставились задачи, а мне интересно, когда у команды есть четко поставленная задача. Проводить сезон, просто так играя, я думаю, никому не нравится. 

- Какого числа начинаются сборы?

- Ориентировочно ближе к августу, может быть даже в середине июля мы уже будем собираться. Пока мне конкретную дату не говорили. 
Хочется уже попасть в эту команду и начать сезон!

Комментарии игроков о переходах и продлениях читайте на официальном сайте агентства pro-volley.ru!


Ю. СУВОРОВА, агентство "ПроВолей"
Фото из открытых Интернет-источников