/ИНТЕРВЬЮ/ Роман Брагин продлил контракт с "Белогорьем" на два сезона
Клиент агентства "ПроВолей", либеро "Белогорья" Роман Брагин продлил контракт с клубом еще на два сезона. Только в сезоне 2013/14 гг. в составе белгородского клуба 27-летний волейболист стал победителем Кубка и Суперкубка России, европейской Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира. Также в числе достижений игрока полный комплект медалей чемпионатов России (2008, 2010, 2011, 2012 гг.), "серебро" Кубка России 2010 г., Суперкубок России 2009 г. и Кубок ЕКВ 2012 гг., завоеванные с московским "Динамо". Напомним, в "Белогорье" Брагин перешел в 2013 г.

- Роман, подведи, пожалуйста, итог проделанной в этом сезоне работы. 

- Я очень рад, что у нас получился хороший сезон в "Белогорье", мы выиграли достаточно много значимых Кубков и медалей. Поэтому я хочу сказать "спасибо" всей команде, городу, болельщикам, тренерам, игрокам, всем родным за поддержку! Очень доволен, что остаюсь в Белгороде и дальше, потому что здесь мне все нравится - отличная команда, а главное, отличная атмосфера.

- Многие отмечают рост твоего профессионализма, наиболее заметно проявившийся в этом году на международных турнирах.

- Когда стоишь на площадке с такими отличными игроками, ощущаешь себя немного по-другому, у тебя появляется еще большая уверенность в своих силах. А когда она еще и подкрепляется выигранными титулами, то ты, безусловно, растешь как игрок, прибавляешь во многом. Заметно прибавляешь в качестве своего волейбола, тренируясь с такими замечательными игроками, как, например, Сергей Тетюхин, Дима Мусэрский, Саша Косарев.

Ю. СУВОРОВА, агентство "ПроВолей"
Фото из открытых Интернет-источников