/ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ/ Анна Матиенко о подготовке сборной России к турниру в Швейцарии.
Связующая сборной России, клиент агентства «ПроВолей» Анна Матиенко рассказала о том, как проходят сборы и поделилась подробностями подготовки национальной команды к предстоящему турниру Volley Masters в Швейцарии, который в этом году пройдет с 28 мая по 2 июня. 


Анна Матиенко: «Буквально с первого дня сборов у нас началась активная работа и подготовка. Тренер сразу дал нам отрабатывать заготовки в стиле мужского волейбола. Лично меня как связующую это очень радует, потому что круче мужского волейбола нет ничего! И если мы правильно исполним все его мысли и задумки и обучимся тому, что он нам дает, то результат, я думаю, впечатлит вас!

Сборы уже подходят к концу, лично я себя все это время чувствовала прекрасно и замечательно, но буквально день назад я получила легкую травму – подвернула голеностоп. Мне сделали МРТ – в целом исследование показало, что все в порядке, но нужно время восстановиться. Конечно, врачи говорят, что нужно беречь себя до двух недель, но мы сейчас активно готовимся, поэтому через два-три дня, надеюсь, я уже опять смогу работать по полной программе. Сегодня у меня был первый день работы по индивидуальной системе: я сходила в тренажерный зал, потом позанималась с мячом, вечером мне дадут возможность, как говорится, зализать раны. А завтра мы с тренером планируем, что я приступлю со всей командой к общей работе.

Турнир в Монтрё покажет, на что способен этот состав сборной. Сейчас начнем «крутить шестерочку», посмотрим, как у нас будет все вместе получаться, потому что мы сейчас работали над элементами и связками по отдельности, а на турнире все это будет играться слитно. Тогда станет ясно, что у нас получается, а над чем нужно работать дальше
».
 

Беседовала Ю. СУВОРОВА, агентство ПроВолей
Фото: сайт ВК Северсталь