Суперлига, 19 тур. Турнир прогнозов: Владимир Касторнов vs VolleyballNews
Нынешний тур ознаменован очередными красно-синими противостояниями, результаты которых будут очень любопытны в свете предыдущего такого тура.
Смогут ли «синие» поквитаться за тот разгром, или «красные» всерьёз вознамерились перехватить инициативу? Что-то да будет. На этот раз Владимир Касторнов обошелся без комментариев, а противостоит ему поклонник культа цифр и счетов,
nautilus

Владимир Касторнов: Друзья, в силу крайне занятости оставить полноценный прогноз не получается. Но не сказать про моего большого и хорошего товарища Вову Мельника я не могу. Проглядывая списки кандидатов на Матч Звезд я не увидел там Вовчика, и, на мой взгляд – это серьезный просчет. Но пока еще не поздно, друзья, представители волейбольной общественности, давайте выдвинем Вовчика на Матч Звезд, мы можем успеть это сделать! :=) Дальше просто прогноз, и впервые без комментариев, на интуции! :=)


«Грозный»(Грозный) — «Факел» (Новый Уренгой)

Прогноз Владимира Касторнова: 1-3

Прогноз VolleyballNews: 1-3
Чеченский клуб продолжает бороться за путёвку в плей-офф от синей группы. И, несмотря на то, что шансы по-прежнему больше теоретические, лёгкой жизни «Факелу» в Кисловодске не будет. Трёхматчевая победная серия уренгойцев под угрозой: главным образом из-за травм ведущих игроков Бакуна, Крицкого, Бекетова. С командным духом в последнее время всё в порядке, да и более высокий класс исполнителей должен сказаться. Ну и до тай-брейка лучше не доводить — победа «Факела» в в четырёх партиях.

«Локомотив» (Новосибирск) — «Динамо» (Москва) трансляция в 13.00 мск

Прогноз Владимира Касторнова: 3-1

Прогноз VolleyballNews: 3-1
Не добившись права встретиться с Локо в рамках ЛЧ, «Динамо» попробует
победить хотя бы в чемпионате. Задачи на оставшуюся часть «регулярки»
у команд разные, но очки нужны каждой. Пять последних поединков «Локо»
заканчивал со счётом 3-1, но лишь в двух добился побед, а последнюю одержал ещё в январе. Предсказать, как сыграет «Динамо» сложно, а потому, понадеемся, что у хозяев взыграют нужные чувства и родных болельщиков они всё же порадуют.

«Кузбасс» (Кемерово) — «Губерния» (Нижний Новгород) трансляция в 15.00 мск

Прогноз Владимира Касторнова: 1-3

Прогноз VolleyballNews: 1-3
Кемеровчане достойно смотрелись в Белгороде и доставить неприятности нижегородцам на своей площадке способны. Другое дело — позволит ли это сделать несущаяся на всех порах «Губерния». В сезоне команды встречались на предварительном этапе кубка России и обменялись победами (3-0 в Нижнем и 2-3 в Казани). Воды с тех пор утекло много, а нижегородцы кажется уже и забыли когда проигрывали. Не случится и в этот раз.

«Газпром-Югра» (Сургут) — «Динамо» (Краснодар) трансляция в 16.00 мск

Прогноз Владимира Касторнова: 1-3

Прогноз VolleyballNews: 1-3
Сургутяне так лихо расправившиеся с лидерами своей группы, вдруг растеряли нужные игровые связи и даже домашний матч с аутсайдером группы не принёс долгожданной победы, продлив серию поражений до 4-х матчей. Такая же серия, но только побед — у их нынешнего соперника краснодарского «Динамо». Удастся ли Югре вновь найти игровой ритм — это ещё вопрос, а вот Краснодар научился играть без Факундо Конте и своего вряд ли упустит.

«Зенит» (Казань) — «Шахтёр» (Солигорск) трансляция в 19.00 мск

Прогноз Владимира Касторнова: 3-0

Прогноз VolleyballNews: 3-1
Казань победоносно шагнула в третий подряд Финал четырёх Лиги чемпионов и не сказать, что при этом сильно утомилась. Белорусы в последних трёх матчах показали зубки и добились двух побед, уступив на тай-брейке самой Губернии. Однако было это всё дома, а из Казани придётся возвращаться с нулём. Партию гости может и зацепят на фоне расслабленности зенитовцев или каких-то экспериментов Алекно, но не более.

«Белогорье» (Белгород) — «Прикамье» (Пермь) трансляция в 18.00 мск

Прогноз Владимира Касторнова: 3-0

Прогноз VolleyballNews: 3-0
Пермяки уже готовятся к плей-ауту, а потому упираться и вгрызаться в каждый розыгрыш вряд ли станут. Некоторая раскованность в отношении результата может сыграть им на руку, особенно если Белгород раньше времени уверует в лёгкую победу. Однако же, думается, что урок от предыдущей встречи с «Кузбассом» они усвоили и подобного не повторится.

«Ярославич» (Ярославль) — «Искра» (Одинцово) трансляция в 18.00 мск

Прогноз Владимира Касторнова: 1-3

Прогноз VolleyballNews: 2-3
Пришествие Вадима «Бороды» Хамутцких и Марко Бойича пока на результатах Ярославича не сказывается — команда продолжает стабильно проигрывать. Стабильно играет и Искра в этом году, строго чередуя победы и поражения. Чья серия прервётся — покажет игра, а волейболистам Одинцово придётся преодолевать ещё неигровые трудности, с которыми ещё недавно играли как раз ярославцы. Зацепиться за тай-ьрейк хозяева должны, но победу отпразднует Искра.

«Урал» (Уфа) — «Локомотив» (Харьков) трансляция матча 18.02 в 17.00 мск

Прогноз Владимира Касторнова: 3-1

Прогноз VolleyballNews: 3-0
Оба клуба проводили на неделе еврокубковые матчи с турецкимим командами. Но если харьковчане дома были биты и свою европейскую кампанию завершили, то уфимцы со щитом вернулись с берегов Босфора и борьбу за еврокубок продолжат. Навязать борьбу железнодорожники могут, но если этого не получится сделать с начала матча, то закрнчится всё быстро. Именно такой исход видится более вероятным, уверенная победы Уфы.

Прогнозы можно оставлять до 13.00 мск, до стартового свистка в матче в Новосибирске.


Источник: http://volleyballnews.ru/