/ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ/ Екатерина Уланова: "Игра была тяжелой, но это будет одна из самых простых игр в серии!"
Сегодня в первом матче полуфинальной серии Чемпионата России 2013 лидер «регулярки» и прошлогодний чемпион страны казанское «Динамо», приложив немало усилий, обыграло «Омичку» со счетом 3:1 (22:25, 25:21, 25:19, 25:22). Матч выдался крайне напряженным, полным ярких розыгрышей и стремительных перемен в счете. Прокомментировала игру и сделала прогнозы на дальнейшее развитие событий в серии либеро казанского «Динамо», клиент агентства «ПроВолей» Екатерина Уланова.

- Во-первых, естественно, поздравляю с победой! Игра была достаточно напряженная, расскажите, почему были такие «скачки», большие разрывы в счете?
 
- В первую очередь спасибо за поздравление, это очень важная для нас победа! Игра была очень тяжелой, но, я думаю, что это будет, наверное, одна из самых простых игр в серии. Дальше будет еще тяжелее. А на вопрос, почему были такие скачки, я, наверное, отвечу так: у нас не было давно такого сильного соперника, мы в последнее время играли с более слабыми командами, такими как «Северсталь», «Тюмень-ТюмГУ», и игры давались нам намного проще. И это хорошо, что именно сейчас мы играем с такой сильной командой, и была такая игра сегодня! Приходилось нам в партиях догонять, и потом мы вырвали эту победу!

- Да, сегодня было много красивых сложных мячей, в частности и в Вашем исполнении, и это говорит о том, что серия достаточно непростая предстоит.
 
- Безусловно, я в этом абсолютно уверена! Завтра будет еще тяжелее, это будет второй матч, мы не привыкли играть по два матча – это раз. Во-вторых, завтра Омску нужна будет эта победа вдвойне, также как и нам. И естественно будут сложные игры в серии у них дома.
 
- Какие были слабые моменты в игре соперника и какие были сильные стороны в вашей игре, которые все-таки помогали «вытянуть» в сложные моменты?
 
- (Смеется) Ну вы знаете, это только первая игра, и наверное всех карт не хотелось бы мне раскрывать сильные и слабые стороны наши и соперников. Давайте пока оставим это в тайне, а по истечении игр, когда результат уже будет известен, когда пройдем мы или Омск, смотря кто из нас выиграет, то можно будет уже поговорить, какие стороны сильные сработали, какие слабые стороны были у противника.

- Желаю удачи в завтрашнем матче, надеюсь на продолжение такого же удивительного волейбола!
 
- Надеюсь, мы вас не подведем! Матч будет такой же зрелищный, как сегодня, и возможно… (смеется) мы победим!
 
Беседовала Ю. СУВОРОВА, агентство «ПроВолей»
Фото: Р. Кручинин