Владимир Касторнов о шансах двух российских клубов в Лиге чемпионов
Генеральный директор агентства "Про-Волей Консалтинг" Владимир Касторнов в выпуске передачи о волейболе "6 на 6" от 25.02.2010 поразмышлял над шансами двух российских команд в Лиге чемпионов.

О том, у кого шансов больше на выход в "Финал четырех" Лиги чемпионов - у мужского "Динамо" или у женского "Заречье-Одинцово"

"Я считаю, что 50 на 50. Кого-то здесь я не стал бы выделять. Считаю, что это большой плюс, что обе наши команды начинают дома. Своя площадка – это серьезный фактор, который может определить победителя".

О несостоявшемся противостоянии "Динамо" - "Зенит" в "раунде 6"

"Абсолютно не расстроен этим фактом. Сожалею, что не получилось серьезной борьбы "Заречья" и "Динамо" в "раунде 12", чего все ждали. Единственное, о чем можно говорить – это то, что если бы матч между "Динамо" и "Зенитом" в "раунде 6" состоялся, то мы бы уже гарантированно имели одну мужскую российскую команду в "Финале четырех".

Об игроках "Заречья" и "Динамо", которые поведут за собой клубы в матчах против "Фенербахче" и "Олимпиакоса"

"Для "Заречья" будет оптимально, если Татьяна Кошелева восстановится и сможет повести за собой команду. Я бы выделил еще Ольгу Фатееву, если она покажет свою лучшую игру. И легионеры, конечно. В мужском "Динамо" все игроки могут в той или иной степени повести за собой команду, в том числе и первые темпы, которые не являются ключевыми игроками по количеству набираемых очков. Одного лидера на площадке я не стал бы выделять, а то, что каждый может за собой повести коллектив – это очень важное, позитивное качество".