ВК "Северсталь" возглавляет турнирную таблицу в Высшей лиге А! Интервью А. Перепелкина, А. Ивановой
Итоги 9 тура чемпионата России (Высшая лига А) подводят клиенты агентства "ПроВолей", главный тренер Александр Перепелкин и либеро команды Александра Иванова.

Александр Перепёлкин, главный тренер ВК "Северсталь":

- Получилось многое. Результат 3:0, 3:0 - это самое главное. Но мы много в чем должны добавлять. Каждая четвертая игра в серии -  большой стресс. Хорошо, что есть кому выйти со скамейки и помочь. Стало понятно, что одним составом нам весь чемпионат не пройти. От каждого игрока зависит очень многое. Чем больше есть качественных замен, тем легче всем остальным и добиваться нужного результата.

- Как готовитесь к выездной серии?

- Гостевые игры - это всегда сложно. Тем более Дальний Восток. Надеемся на максимальный настрой, и мы изменили тренировочный график. Время начало тренировок - 7 утра. Если бы ехали на одну игру, то другое дело. А так акклиматизация будет важна. Подключим где-то и медицину в рамках разрешенных препаратов, естественно.

- Эти матчи были последними домашними в уходящем году. Настроение уже предновогоднее...

- Хочу пожелать болельщикам, что и в новом годом нас также активно поддерживали. Приходили с семьями, с детьми. Это приятно. Волейбол в Череповце - это отличная семейная атмосфера, тепло, приятные люди, команда удачно играет. Желаю, чтобы новый год у всех сложился так, как они мечтают.

Александра Иванова, либеро ВК "Северсталь":

- Со стороны, может быть, казалось, что игры лёгкие, но соперницы очень неуступчивые. Серпухов мы давно знаем. Если дать им играть, то результат может быть непредсказуем. Мы старались укладываться с первого мяча.

- Готовы к тому, что приходится выступать в качестве лидера чемпионата?

- Реально оцениваем свои силы - игроки техничные, опытные. Но понимаем, что надо работать. Уже чувствуем, что каждый соперник настраивается на нас очень серьезно, как на лидера.

- Впереди длиннейшая выездная серия. Сложно придется?

- Я думаю будет очень сложно, так как много выездов на восток - разница во времени, переезды, перелеты. Надеюсь, что нам медицинский штаб поможет это пережить.

Источник: 
severstalvolley.ru
Фото: сайт ВК "Северсталь"