/ИНТЕРВЬЮ/ Илья Жилин заключил двухлетний контракт с ВК "Динамо" Краснодар
Клиент агентства "ПроВолей", доигровщик Илья Жилин переходит из "Локомотива" в краснодарское "Динамо". В составе новосибирского клуба, где волейболист провел три сезона, Жилин стал обладателем престижного титула победителя европейской Лиги чемпионов. Новый контракт игрока, заключенный с краснодарской командой, рассчитан на два года. 

- По какой причине было принято решение уехать из Новосибирска?
 
- Причина в том, что в Новосибирске последний сезон был не самым удачным в моей карьере в плане игровой практики. Поэтому я принял решение попробовать себя в другом клубе, с другой командой тоже постараться завоевать разные титулы.
 
- Почему выбор пал именно на Краснодар?
 
- Во-первых, краснодарское «Динамо» является одной из сильнейших команд Суперлиги, во-вторых, очень понравился подбор игроков, и хочется поработать с тренером-иностранцем. Это был не единственный вариант, который я рассматривал. Естественно, все предложения мы обсуждали с моим агентом Владимиром Касторновым, и в итоге приняли совместное решение, что из всех вариантов наиболее подходящий для меня все-таки Краснодар. Я думаю, что в краснодарском «Динамо» есть все шансы получить необходимое мне игровое время, все это, конечно, будет зависеть от меня.


Официальная информация о продлениях и переходах игроков - ежедневно на сайте агентства Владимира Касторнова pro-volley.ru!

Ю. СУВОРОВА, агентство "ПроВолей"
Фото: сайт ВК "Локомотив"