/ИНТЕРВЬЮ/ Волейболистка "Уралочки" Виктория Чаплина: "Мы провели первые полноценные совместные сборы с командой"
«Уралочка-НТМК», одержав вчера победу со счетом 3:1 в Омске, продолжает серию выездных матчей, и в данный момент команда отправилась в столицу Татарстана. Игрок агентства «ПроВолей», нападающая свердловского клуба Виктория Чаплина рассказала о тренировочном сборе во время новогодних каникул, прошедшей игре с «Омичкой» и настрое на «Динамо-Казань».
 
- Виктория, поздравляю тебя с победой над «Омичкой», как ты можешь охарактеризовать вчерашнюю игру?
 
- Игра была очень упорная, играли мы очко в очко, соперника перед матчем мы разбирали очень хорошо, тем более игроки многие нам знакомы – с некоторыми в сборной России играли, против Маммадовой в составе сборной Азербайджана играли, поэтому основных игроков мы у них знаем. Мы хорошо настраивались и хотели после нового года начать с победы! И у нас получилось начать этот год на хорошей ноте.
 
- Если честно, это была не совсем предсказуемая победа, потому что «Омичка» сейчас на втором месте, а вы по каким-то причинам в середине таблицы…
 
- Да, на седьмом! (Смеется) Мы сами желали и хотели победить в Омске, но, я думаю, до финального свистка мы не до конца верили, что мы выиграем. Получилось так, что мы провели первые полноценные совместные сборы с командой, потому что до этого то травмированные игроки были, все лечились, то мы в сборную ездили. И как результат – к январским матчам мы подготовились, как следует. Поэтому, я думаю, в новом году от нас стоит ждать чего-то нового и новых результатов по сравнению с тем, что мы показывали.
 
- Как тренерский штаб планирует пробираться к вершине турнирной таблицы?
 
- Знаешь, получилось такое расписание, что сейчас этот месяц еще в разъездах, если не считать, что еще Кубок ЕКВ мы играем (прим.ред. - в ¼ финала Кубка ЕКВ «Уралочка» встретится с клубом «Азеррейл», г. Баку), а потом мы в основном будем дома. А тут, как говорится, родные стены помогают! Я думаю, что мы сумели сейчас подготовиться за этот новогодний перерыв, уверена, что у нас сейчас будут другие результаты.
 
- Следующая игра у вас с Казанью, они сейчас работают с увеличенными нагрузками…
 
- Да-да, я тоже читала, что у них сейчас была физика и что они загружены пока.
 
- Как считаешь, как в свете этого может сложиться ваша игра с «Динамо»?
 
- Ты знаешь, выйдем и посмотрим! (смеется) Я, если честно, не могу сказать, потому что там игроки очень опытные, в принципе нам хорошо знакомые, поэтому только игра покажет! Мы едем туда с настроем, тем более, сейчас мы обыграли Омск, и у нас приподнятое настроение и большое желание! Поэтому, я думаю, все возможно, тем более что мы у них дома в последнее время хорошо играли. Я уверена, что мы поборемся!
 
Беседовала Ю. СУВОРОВА, агентство «ПроВолей»
Фото: сайт ВК «Омичка»