/ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ/ Илья Жилин ("Локомотив"): "Каждая игра - это чистый лист!"
Новосибирский "Локомотив" в упорной борьбе обыграл казанский "Зенит" со счетом 3:2 и стал первым финалистом мужской Лиги Чемпионов 2013. Один из триумфаторов матча, клиент агентства "ПроВолей" Илья Жилин поделился своими впечатлениями от сегодняшнего поединка.

- Поздравляю с победой! Как настраивались на игру с "Зенитом"?

- Спасибо, я очень рад! Настрой был, естественно, на тяжелый матч. Во время игры мы были заряжены на победу, хотели выиграть и все сыграли достойно! "Зенит" очень хорошо сейчас выглядит, но мы конкретно в данный момент оказались сильнее.

- Многие отмечают, что "Локомотив" сегодня сыграл лучше, чем в последних матчах в чемпионате, что главному тренеру удалось изменить в командной игре? 

- Я благодарен тренеру, что он в меня поверил! Я надеюсь, оправдал его доверие. Каждая игра - это чистый лист, мы к сегодняшнему дню шли долго, готовились. Последние игры в чемпионате не должны быть показательными, естественно все думали о  "Финале четырех" и готовились больше к этому турниру!

- Что чувствовал, когда был матч-бол и нужно было выходить на подачу?

- Была полная концентрация: нужно было выйти и, как минимум, подать, что у меня и получилось сделать! (улыбается)

- Как будете готовиться к завтрашнему финалу?

- Так же, как всегда, к тому же, это дает свои плоды! (улыбается) Наша победа над "Зенитом" была показательна.

- Насколько для вас удобен зал, в котором проводятся матчи? Например, многие игроки утверждают, что покрытие слишком твердое.

- Мы действительно в первый раз играем в таком зале, он для всех непривычен, это ледовый дворец все-таки. Соответственно здесь жесткий пол из-за того, что на льду находится покрытие. Оно действительно твердоватое, и к нему нужно адаптироваться. Поэтому, я считаю, сделали правильно, что мы приехали готовиться раньше, чем все остальные, может быть даже это сыграло нам на пользу! 

- Помогала поддержка трибун?

- Да, болельщики сегодня были фантастические, спасибо им всем, просто молодцы! Надеюсь, завтра мы также сможем всех порадовать!

Беседовала Ю. СУВОРОВА, Агентство "ПроВолей"
Фото: ВК Локомотив